Главная -> Калейдоскоп -> Выпуск 10 ->

Перечень услуг, оказываемых современной стоматологией

В результате воздействия красителей, содержащихся в продуктах питания, а также во многих напитках и лекарствах, зубы теряют свою белизну и постепенно темнеют, и это происходит с зубами у каждого человека. В результате этого улыбка становится менее привлекательной в глазах окружающих людей. В случае если краситель окрасил только внешнюю поверхность зуба, то тогда можно воспользоваться отбеливающей пастой, при помощи которой можно постепенно восстановить первоначальный цвет.

Однако в случае если краситель проник внутрь зубной ткани, вам сможет помочь только визит в стоматологическую клинику, где нужно будет воспользоваться такой услугой, как отбеливание зубов. Цена на нее полностью зависит от степени загрязненности ваших зубов, а также от методики, которая будет применяться для их очистки. Кстати, немаловажным фактом является то, что при регулярном посещении стоматолога можно предупредить разрушение зубов и избежать в дальнейшем таких сложных и дорогостоящих процедур, как протезирование зубов либо их имплантация. В настоящее время для отбеливания зубов стоматологи используют метод обработки зубного ряда перекисью водорода. При воздействии данного вещества на зубы происходит его распад на активные ионы, из которых оно состоит, которые в свою очередь изменяют структуру вещества, окрасившего зубную ткань. При изменении структуры пигментное пятно становится бесцветным, и это позволяет полностью восстановить первоначальный цвет зубного ряда. Самый эффективный способ отбелить зубы – Zoom. Цена его несколько выше, чем у других видов отбеливания, но зато, оно позволяет не только отбелить зубы в кратчайший срок, но и укрепить эмаль.

Если зуб не подлежит восстановлению, то тогда производится его полное удаление. В дальнейшем вам понадобится такая стоматологическая услуга, как имплантация зубов, цена на которую варьируется в зависимости от используемого материала. Имплантация зубов в стоматологии считается одной из самых сложных процедур. В настоящее время имплантология является одной из стремительно развивающихся областей в стоматологической практике. Имплантация зубов заключается в процедуре внедрения в ротовую полость небиологического материала, преследующую замену утраченного зуба и полное восстановление все присущих ему функций. Данная процедура состоит из двух этапов. В самом начале в челюстную кость на месте утраченного зуба ввинчивают стержень, изготовленный из титана, затем на стержень надевают и фиксируют коронку. Таким образом, используя метод имплантации, можно восстановить практически любой утерянный зуб. Отзывы об имплантации зубов от стоматологов и пациентов можно посмотреть на форуме нашего сайта.

По материалам сайта www.dcm.ru

Опубликовано 19.04.2010

  

Рейтинг@Mail.ru