Главная -> Калейдоскоп -> Выпуск 10 ->

Высокие технологии офтальмологов в Анапе

В октябре 2008 года всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая применению высоких технологий, имевшая называние «Высокие технологии в офтальмологии» принимал радушный город курорт Анапа, который в этом времени года уже не был заполнен отдыхающими.

В связи с тем, что новые технологии повлияли существенным образом на развитие, как офтальмологии, так и медицины в целом, прошедшая в то время конференция привлекла немало маститых учёных и специалистов, как в области новых технологий, так и врачей офтальмологов.

Конференция была организована под патронатом Краснодарского отделения ФГУ «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова и в ней принимали участие самые выдающиеся специалисты, многие из которых местом своего размещения на период конференции выбрали пансионаты Анапы, которые к началу октября становятся более спокойными.

На встрече офтальмологов и представителей разработчиков говорилось о том, насколько важно взаимодействие медицинского сектора с разработчиками. В одном из докладов, на проходящей конференции, было предложено взять за основу привлечение новых технологий для использования в офтальмологии, а так же привлечение к такой работе молодых специалистов.

Особый резонанс вызвал доклад об «Опыте имплантации оптикоокулярных линз», согласно которому новые технологии и последние разработки в области лечения органов зрения позволяют выйти офтальмологии на новый качественный уровень оказания помощи своим пациентам.

Затрагивались в ходе проведения конференции, которую приминал курортный город Анапа, так же вопросы коррекции зрения, вопросы применения лазерной хирургии в офтальмологии. Для врачей специалистов эта встреча стала прекрасной возможностью обменяться опытом, обсудить наболевшие вопросы, внести новые предложения.

Наверняка многие из участников конференции были восхищены живописностью видов на фоне которых расположились многочисленные санатории, отели и пансионаты Анапы, радушно встречающие ежегодно невероятное количество гостей.

По прошествии с момента проведения в октябре 2008 года конференции, прошло достаточно времени, что бы сделать вывод, что встреча в солнечном городе Анапа имела очень конструктивное влияние. В результате, по прошествии времени итогами конференции в Анапе стал ряд новых прогрессивных методов лечения органов зрения на основе самых последних разработок.

Опубликовано 21.04.2010

  

Рейтинг@Mail.ru